Блог - Пушистый Вомбатик | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Пушистый Вомбатик

Блог Пушистый Вомбатик

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Пушистый Вомбатик, 1 мар 2021.

  1. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Доброго всем дня и отличного вам настроения!

    Многие форумчане ведут свои блоги и пишут про спорт, спортивные достижения и свой путь к идеальному телу. Я хочу писать про свои хобби и про то, что наполняет и составляет мою жизнь. Начать свой блог хочу со своего нового хобби - выращивание микрозелени на дому.

    Микрозелень - это маленькие побеги съедобных растений, которые содержат в себе кучу полезных микроэлементов и витаминов и употребляются в пищу не дожидаясь полного созревания. Используются специальные сорта семян гороха, подсолнечника, рукколы, брокколи, свеклы, амаранта, редиса, горчицы, пшеницы, шпината, ржи, овса и многие другие. Для выращивания организуется хорошее освещение, циркуляция воздуха и температура с влажностью.

    Узнал про микрозелень в середине января этого года. Три недели на изучение, после заказал оборудование и семена. Далее была сборка стеллажа, установка ламп и вентиляторов, посадка семян и вот сейчас как раз практически готов первый урожай.

    Почему я решил писать про неё? Думаю, на форуме будет много людей, ведущих здоровый образ в жизни. Микрозелень - кладезь полезных микроэлементов и витаминов. Не панацея, не волшебная таблетка, не уникальный и незаменимый источник витаминов, но все же отличная добавка к основным блюдам или даже основа питания для вегетарианцев и фанатов ЗОЖ.

    Я планирую рассказать про сбор оборудования, посадку и выращивание растений, если найду единомышленников и поддержку.
    Вот что у меня сейчас растет на полках:

    fsZkBNw9PWw.jpg gHEQUA3lKVQ.jpg JAZmDv1eNRQ.jpg N2kkJQMR96A.jpg XRrH2lNW-U4.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 21
  2. Anabioz
    Anabioz
  3. Anabioz
    Anabioz
    Пиши ещё :)
  4. Кубанец
    Кубанец
    Занесть в летописи:buba:
    Писарь, строчи пуще, ибо зачтется))
    (Есть желание детально ознакомиться с Вашим творчеством)
  5. Evermore
    Evermore
    Кто то же это покупает...
  6. Vazelin4ik
    Vazelin4ik
    Красиво, меня даже улыбнуло
  7. Agathocles
    Agathocles
    Интересно было бы глянуть на таблицу содержания микроэлементов в выращиваемом материале. Или хроматографический анализ ,или как там его у зелени делают,по содержанию витаминов.
    А так да,отличное хобби. Чем то напоминает икубаторы по выведению циплят из яиц. Чувствуешь себя Богом.
    1. Пушистый Вомбатик
      Пушистый Вомбатик
      Если хобби перерастет в бизнес, то обязательно сделаю :^^:
    2. infiniti78
      infiniti78
      Да ничем не отличается, все равно в мясе больше, чем в этой траве. Сказки про молодые побеги очень преувеличены.
      1. Anabioz
        Anabioz
        Мясо из магазина дико вредное и токсичное
        1. infiniti78
          infiniti78
          жизнь у нас слишком вредная и токсичная))) Я вот один год бесплатно получал бычков молочных с фермы, сам резал, сам готовил, сам ел) Вот был кайф.
          1. Anabioz
            Anabioz
            Просто я насмотрелся всей этой веганской темы. Теперь тоже хочется микрозелень. Хотя никогда в жизни зелень и не ел
            1. infiniti78
              infiniti78
              Это всего лишь тема для зарабатывания бабла. Ни больше, ни меньше. Никакого практического смысла это вообще не несет.
              1. Anabioz
                Anabioz
                А откуда брать витамины, микроэлементы, клетчатку?
                1. infiniti78
                  infiniti78
                  Из обычной пищи уже не катит? Только из зелени можно? Количество этих элементов мне кажется слишком преувеличено в зелени. Некоторые пророщеную пшеницу едят на этом фоне.
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Заканчивай с нандролонами. :buba:
    1. Пушистый Вомбатик
      Пушистый Вомбатик
      Я чист, как девственная роса на листках микрозелени
  9. RockBeat
    RockBeat
    А мог бы каннабис выращивать. :JC-tumbleweed:
    1. Пушистый Вомбатик
      Пушистый Вомбатик
      Никогда не курил и не собираюсь.
      Я микрозелень в первую очередь выращиваю для семьи и ребенка, и собственного умиротворения
      1. RockBeat
        RockBeat
        Дак каннабис отлично умиротворяет.
        1. Пушистый Вомбатик
          Пушистый Вомбатик
          Нет. Посмотри на тех, кто часто его курит - в периоды отходняка повышенная агрессивность, раздражительность и ненависть без всякой причины.
          1. RockBeat
            RockBeat
            В моём окружении такие люди отсутствуют. Я чисто по киношкам сужу.
          2. botan
            botan
            так и есть.
        2. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Много моих приятелей школьных годов начинали с конопли и ни чем хорошим это не закончилось для них. Агрессии в них со временем стало много, лучше от этого подальше. Хотя наверное есть отдельные лица которым это нормально.
          1. RockBeat
            RockBeat
            Братцы, ну вы же понимаете, что я про это шучу. Но, с другой стороны, алкашка - та же наркота, но её употребление не считается зазорным.
  10. Prohojiy
    Prohojiy
    В качестве освещения стоят ЛДС?
    Переходи на ДНАТ, это будет в двое-трое эффективней, то есть больше урожая при том же энергопотреблении, или такой же урожай, но при вдвое-трое меньшем потреблении.
    Так же можно использовать светодиодные матрицы CREE CXB3590, это будет гораздо безопасней и долговечный.
    Или покупай качественные светодиоды, красные 660 нанометров и синие 445 нанометров, в соотношении 2-3/1.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      А вот и тот кто растит канапель.
      1. Prohojiy
        Prohojiy
        До дела так и не дошло... :xdnew:
    2. Пушистый Вомбатик
      Пушистый Вомбатик
      Светодиодные лампы, каждая по 48 Вт и световой поток 5400 лм. Свет холодный белый, цветовая температура 6500к - это считается лучшим спектром для микрозелени.
      Установлено по 2 лампы на полку. Размер полки 1,5 на 0,5м. Итого 0,75 м2

      Насколько я знаю, лучшим диодом для лампы является samsung lm281b pro, у него отличное соотношение между потребляемой мощностью и светопотоком.
      Так же общался с одним профи, он для себя использует ленту на базе диодов Osram GW JTLPS1.EM plus.

      Я в будущем хочу попробовать сделать свои лампы. Но сейчас, чтобы не терять время, купил в Леруа. Характеристики отправил выше. Слишком долгая подготовка демотивирует, а мне хотелось уже начать выращивать. Все-таки это всего лишь хобби. Если выходить на большие производственные мощности, то да, спору нет, надо реально заморачиваться. В моем случае лишние 300-500 рублей в месяц за электричество ничего не решат )

      Большое спасибо тебе за дельные советы. Очень приятно :hii:
  11. DeadKenny
    DeadKenny
    Мог ведь, как все нормальные люди, ебать гусей, есть детей, бить блядей, колоть тренболон, пить одеколон! Не-е-ет, вот обязательно нужно начать выращивать микрозелень (салаты)!
    ПыСы: :JC_doubleup:
  12. Samolet
    Samolet
    Пробники будут?
    1. Пушистый Вомбатик
      Пушистый Вомбатик
      5 листочков подсолнечника, 3 травинки желтого гороха и 1 стебель редиса :spy:
      1. Samolet
        Samolet
        Можно записываться?!:xdnew:
  13. akis
    akis
    Пушистый, а спраутами не интересовался? Вроде тоже полезная тема
    1. Пушистый Вомбатик
      Пушистый Вомбатик
      Почти тоже самое , судя по описанию, только еще меньше по размеру )
      Не, ими пока не интересовался.
      1. akis
        akis
        Это для нетерпеливых, чтобы не ждать всходов. Проросло - можно жрать))
  14. Muvka
    Muvka
    Анашу как-то растил, хорошая вещь.
  15. milkboy86
    milkboy86
    Я в молодости пытался несколько раз пытался вырастить мухоловку, но коты каждый раз съедали росток цветка и она чахла(
  16. eJLe
    eJLe
    На кавказе много мяса едят, однако рак кишечника там не распостранен. Секрет в большом потребление овощей и зелени паралельно. Клетчатка наше все. Пойду пшена погрызу
    1. Anabioz
      Anabioz
      Пророщеное пшено?
    2. Александр Вакула
      Александр Вакула
      И ещё на Кавказе, в горах мясо другое, то что на агрофирмах всяких в большинстве напичкано антибиотиками и др. фигней
      1. eJLe
        eJLe
        я б не сказал) в деревнях обычно наоборот колют дай боже, ваще хз что местный ветеринар посоветовал) хорош думать, что фермерское значит хорошее. То и дело вспышки сибирской язвы и прочей фигни
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Как раз фермерское и не очень бывает. Я это и имел ввиду, фермеры, агрофирмы вообщем. А хорошо только то что для себя, как на Кавказе в горах люди растят в основном для себя , или как кто-то у себя во дворе выращивает. Фермер для меня тоже самое что агрофирма, так как выращивает почти все на продажу
          1. eJLe
            eJLe
            так таких и нет почти) люди как минимум деревнями живут, где есть вероятность заражения, а деревне она вообще не призрачная, там ставят прививки скоту.
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Есть конечно, я таких знаю, много таких
  17. Colhoz
    Colhoz
    Смотрел как-то ролик про дагестанский шашлык, автор там говорил, что как раз на кавказе редко едят мясо, в основном по праздникам, ввиду тотального нищебродства населения.
    1. eJLe
      eJLe
      Ну фиг знает, проходил комиссию для военкомата с недовесом. Врач здоровеный такой даг) говорит вот белка не хватает а у нас, зарезали барашка и понеслась. Кавказ кавказу рознь, даги чечены не просто так здоровые. Думаю поедание хорошего мяса дает некоторые бонусы. Из своего ж детства помню, что мясо было крайне редко, гречка да хлеб) Зато когда уезжал к бабушке в деревню, то там молочки валом было. Как то за 1 лето 16 см к росту поднял. Те же китайцы и северные корейцы, в связи с бедностью и недоступностью белка ощутимо ниже ростом чем южные корейцы
    2. mamaev_gLory
      mamaev_gLory
      Привет,живу в Осетии ( Владикавказ) на данный момент,уже 8й год пошел и скажу следующие : ни одно мероприятие у осетин не проходит без мяса,а это и свадьбы/похороны и свои местные праздники.Куча народу постоянно,осетины любят застолья.Прям культ мяса. За городом пару тройку ферм скота,по довольно демократичным ценам. Во городских дворах нередко по выходным варят котлами мясо. Стол обычно аскетичный - варенное мясо,соль, зелень,приправы водка/вино/пиво. Вода одна из самых вкусных что пил,в продуктовые магазины редко хожу,вкус на продукты разный при одинаковой цене.
      Сами местные пацаны начиная с 7-8 лет занимаются то борьбой,то футболом. В почете спорт,да и старшие водят на спорткружки своих детей,стараются минимизировать сидения дома за копуктором. В итоге - хороший теплый климат,качественные продукты,и подвижность - ребята в большинстве своем рослые. Приезжаю к родителям в Казань,по городу хожу и вижу разницу в физическом виде ребят.
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Служил когда то в Осетии, мне там очень нравилось. Вода вкусная и поэтому водка которую там делают наверное самая лучшая и самая дешевая (ну по крайней мере раньше так было. Последний раз лет 10 назад мне от туда друзья передовали водку, она была ещё такая:JC_doubleup:
  18. less
    less
    Толково. Натур продукт на лицо