Тема рассуждение, вред стероидов и здоровье. (практика, результаты) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
большой и не страшный

Тема рассуждение, вред стероидов и здоровье. (практика, результаты)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем большой и не страшный, 21 май 2015.

  1. Привет, я являюсь обладателем роста за 210 см. И Марфанаподобным синдромом.

    Основной симптом данной фигни это расширение корня аорты.
    Что меня ждет рано или поздно)
    Без лечения продолжительность жизни лиц с синдромом Марфана часто ограничивается 30—40 годами[1], и смерть наступает вследствие расслаивающейся аневризмы аорты или застойной сердечной недостаточности. В странах с развитым здравоохранением больные успешно лечатся и доживают до преклонного возраста.

    К слову, отец у меня умер в 37 лет, от пресловутой аневризмы аорты.


    Я делал узи корня аорты в 2013 году, до начала приема ААС, и интенсивных тренировок на фоне их приема.
    Такие результаты имел на тот момент
    (за основу беру диаметр корня аорты)
    Аорта (диаметр) - 43.5
    Левый желудочек (диастола) - 62.1
    [​IMG]

    На том обследовании врач посоветовал избегать тяжёлых физ.нагрузок. И контролировать давление.
    Но я благополучно забил, ведь я уникальный) И сел на курс, который к слову, продолжался почти 2 года. Только неделю назад я сделал последнюю инъекцию, и жду начала ПКТ.
    За то время набрал порядка 20кг. Давление пошаливало. Но я успешно его "осаживал")

    Около месяца назад, сев на новый курс после моста. На очередной тренировке я хорошо поработал, и видно делая пулловер не очень удобно спровоцировал подъем давления.
    Могу предполагать что словил гипертонический криз. Восстанавливался недели 2-3, был как пьяный, слабость, головокружения.

    Напрягся за здоровье то своё разом) И назначил себе очередное узи сердца, брюшной аорты.

    Я ждал жутких результатов, ведь у меня аорта и так была 4.3см, когда норма до 3см. Ожидал 5+см диаметра из-за стероидов, распиздяйства и прочего.

    Но нет, вот результат
    [​IMG]

    Увеличение корня за 2 года составило всего лишь 0.8мм!
    Но появилось второе, это гипертрофия левого желудочка сердца, и утолщение стенок сердца там же.
    Это явилось следствием тяж. физ. нагрузок и шальным давлением.

    К чему я всё вёл. К тому что даже при такой серьезной патологии соединительной ткани, и сердечно сосудистой системы в моем случае, ААС не влияют на организм так негативно как пишут. Что я и увидел на собственном примере.

    Ну не считая увеличения левого отдела сердца(это я думаю можно наблюдать в той, или иной степени у всех спортсменов силовиков.

    Тем не менее с курса я слез, и пытаюсь восстановится. Как Сашан прописал)
    Жить то хочется подольше)

    Всем здоровья, берегите себя. И делайте периодически узи сердца ребята, дело пустяк) А скажет о многом.

    Кому показалось что посыл сообщения вроде бы: курсите всё охуенно, это просто издержки лично моего организма. то НЕТ!
    У всех свои нюансы, и это надо учитывать.
    Только разумный подход, и контроль состояния организма.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 27
  2. Death Star
    Death Star
    Закончил курс, прошла неделя, все заебись, пацаны, стероиды ни на что не влияют!
    Короче, не делай преждевременных результатов.
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      У меня не неделя а 2 года(курса) раз.
      Во вторых это не ода химии.
      В третьих статистика в моем конкретном случае по сердцу вот она, 2 документа лежат, и фоточки имеются.
      С чем могут быть проблемы, это гормоналка. Вот сейчас и посмотрю, запустится иль нет.
      1. Death Star
        Death Star
        Каких два года? Ты написал что месяц назад стало плохо и ты сделал УЗИ. Даже ПКТ еще не провел. Проводи ПКТ, потом через пару лет увидишь повлияли ли стероиды или нет.
        И что значит "всего 0.8мм"? Эти несчастные 0.8мм могут отделять здорового человека от больного.
        Я же и говорю, выводы преждевременные. Может тебе ПКТ еще добавит утолщения.
        1. большой и не страшный
          большой и не страшный
          Ты разбираешься или я? У меня уже 1.5см отделяют от нормы, читай внимательнее.
          Ещё до ААС отделяли, это ген. заболевание.
          Я пытаюсь дать понять что не так все страшно как малюют. Но контроль нужен.
          я про СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ пишу, а не о ПКТ.
          Все ты не по теме. Если гормоналка обрушится я просто сяду на ГЗТ. Это не страшно.
          1. Death Star
            Death Star
            Я имел ввиду что у здорового человека с нормальным размером аорты "всего лишь 0.8мм" может сыграть роль и превратить в не особо здорового. В твоем случае пофиг, но все равно ты сделал преждевременный вывод, могут быть отсроченные побочные эффекты в будущем.
            Читай внимательнее- само ПКТ может тоже дать побочку на ССС как и химия. Про гормоналку я ничего не писал.
            Ну и как сказали- по одному случаю выводы не делаются, нужно комплексное исследование.
            1. большой и не страшный
              большой и не страшный
              Ну дак я вроде указал что я не нормальный человек. Я изначально с "браком".
              У данного синдрома есть специфика. Я конечно не сильно широко её раскрыл. Но кому интересно читать огромные статьи о том что не к месту?)

              Контроль нужен всем.
              И да я подозреваю что тестостерон на протяжении 2 лет мог даже поддерживать ССС, ибо ведь известно что он укрепляет сердце и т.д.
              Так же собираюсь проследить динамику расширения корня аорты после отмены, возможно на повышенных уровнях тестостерона даже лучше.
              А статистика у марфанщиков не утешительная)
              1. Death Star
                Death Star
                Надо было с самого начала написать какие прогнозы у данного заболевания (кроме смерти в 40), скорость прогрессирования в год и т.п. Вдруг стероиды даже замедлили течение болезни))) Хотя маловероятно)
  3. archi88
    archi88
    По одному случаю делать какие-либо выводы не верно в медицине, нужна статистика. Это так к слову.
  4. Proctor
    Proctor
    Здорово. С таким ростом можно лампочки без табуретки менять.
  5. slavayo777
    slavayo777
    Как впервые диагностировали марфаноподобный синдром? У меня прост тоже гипермобильность суставов кисти, плоскостопие, варикоцеле, вот думаю курсануть зимой в первый раз, узи сердца сделаю, что-т еще надо особенного сдать?
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Да не диагностировали. Отец был выраженный марфан, худощавый, "утонченное" строение скелета, и прочее.
      А у меня расширение корня аорты, варикозы под коленом, пневмоторакс был, грыжа была(белой линии живота).
      Все указывает на то что свою долю генетики я схлопотал)
    2. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Контроль давления обязателен, узи сердца, узи брюшной аорты сделай.
      А лучше МРТ сосудов тела с контрастированием. Это покажет полную картину.
      Ибо считаю стоит знать стоит ли оно того этот курс)
      1. slavayo777
        slavayo777
        Ну наверное УЗИ пока сделаю, если что-нить подозрительное будет, сделаю МРТ. А то слишком уж попахивает нозофобией.
    3. ckj
      ckj
      С такими заболеваниями можно готовится на олимпию, варикоцеле не проблема, плоскостопие тоже. Сейчас нынешние понятия об варикоцеле другие, если нету изменений в спермограмме и гипотрофии яичка, вообще оперировать даже нету
      1. slavayo777
        slavayo777
        Я не боюсь варикоцеле и плоскостопия. Более того у меня уже есть ребенок, так что все в порядке, оперировать не собираюсь. Гипермобильность суставов в купе с варикозами и плоскостопией как бы намекает на наследственную патологию соединительной ткани (марфаноподобный синдром).
  6. FrenchCheese
    FrenchCheese
    Просто интересно, с таким весом и после курса, сколько весишь?
    Напиши потом о результатах ПКТ, держу за тебя пальцы!;)
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Спасибо. Да хз сколько, у меня сейчас 122, жира мало оч. Никаких боков и т.д. Но думаю кг 10 в ближайшие месяца 3-4 улетят) Потом постараюсь отписаться.
  7. ckj
    ckj
    Хорошая статья, хорошая информация. Продолжай в том же духе, только не переусердствуй. А вообще помереть можно в любом случае, даже просто идя по улице :kachok3::kachok3::kachok3:
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      От зала пока отказался на время обследований, если возобновлю то в режиме фитнесс) Короче физкультура)
  8. georg
    georg
    Синдром Марфана помню фигурировал в одной из серий Интернов, там где была пародия на Доктора Хауса :)

    Ну а по поводу вреда или пользы ААС. Братан, за два года-то что у тебя там всплывёт...ты же не на маковой ширке системно сидел, это всё же препарат. Организм сразу не убьется. Поглядим как ты до 40 лет дотянешь с твоей заводской базовой комплектацией внутренностей
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Да с моей болячкой без ААС до 40 мало кто тянет.
      Элементарно, сижу интересуюсь этим моим "недугом" на форумах, у людей. У них динамика роста корня аорты по несколько ММ в год. Это меня и удивило.
      Что у меня при таком режиме менее ММ. Это оч. хороший результат.
      А рост аорты он будет, так или иначе. Это специфика.
      1. Иван96
        Иван96
        Я конечно несильно соображаю в этой болезни..... но попробуй чтонить сделать) вали в европу, если у тебя щас хорошее тело и тд можно нормально зарабатывать(спорт, модель и тд). Удачи тебе!
        1. большой и не страшный
          большой и не страшный
          Да какая Европа) А кто Россию то с колен подымать будет?)
  9. Lionheart
    Lionheart
    Дружище, здоровья тебе от души и живи до сотни, но ты неправильные выводы сделал, по-моему...
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      Спасибо.
      Просто почитай какая динамика развития патологий у людей с конкретным синдромом.
      Сразу увидишь что мой результат совсем не худший на фоне остальных.
      А ухудшение с возрастом в моем случае так или иначе будет. Это специфика синдрома.
      1. Lionheart
        Lionheart
        То, что ткани растут от приема ААС это, насколько мне известно, факт.
        Не допускаешь ли ты мысль о том, что в твоем конкретном случае увеличение без ААС было бы не 0.8, а 0.4, например?
        Ты этого уже никогда не узнаешь, но принимая подобные вещества ты как бы то ни было, как минимум, не замедляешь саморазрушение, а скорее всего и ускоряешь. И это не плохо, и не хорошо. Это просто так. Тут два пути - пытаться "пожить подольше" как ты написал или просто поднять качество жизни и прожить "в сласть" сколько тебе суждено.
        Мне видится, что ты выбираешь второй вариант, а в статье говоришь о первом. Мое мнение.
        1. большой и не страшный
          большой и не страшный
          Да согласен, подача взбалмошная.
          И вроде как курсите пацаны все заебись, это просто я такой немношк не такой.

          В твоих словах есть правда.
          Я даже комментировать не буду. Все верно расписал.
          Всегда ведь хочется всего и побольше.
          А за двумя зайцами не угонишься)
  10. 61rus
    61rus
    Какой вес при росте 210?
  11. El-Mariachi
    El-Mariachi
    Вы все боги Олимпа - курсите как в последний раз - ведь вы бессмертны
  12. Minimus
    Minimus
    При таком росте неизбежны проблемы. Парень молодец, что не сложил ручки. Главное не переусердствовать. А человек может много. У нас парень был, которому вшили искусственный клапан сердца и сказали, чтобы даже пешком не очень-то ходил. Ему не захотелось так жить и он занялся спортом. Сначала в цирковом кружке занимался, потом в карате пошёл... Короче, перечислять достижения можно долго и рассказывать, какую классную фигуру он сделал себе вместе с растяжкой. Тренирует пацанов сейчас и сам спорт не бросает. Главное, что про сердце не вспоминает, чему врачи удивляются.
    1. Rodionov
      Rodionov
      У отца титановая коленка. Велосипед и лыжи.... Ему 65 ;)
      1. Fernol
        Fernol
        Деду моей знакомой тоже 65, пару лет назад поставили что типа искуственного сустава в голень, так сейчас по дому еле ходит. Так что тут сугубо индивидуально. От чего один загнется, то другому в кайф покажется. Парень, тебе конечно успехов и здоровья)
  13. Limonnik
    Limonnik
    Вот кстати про давление, на которое жалуется автор.
    Я всегда считал себя хроническим гипертоником, а на курсе вообще беда была.
    Оказалось (когда сдал анализы), что у меня эстроген и пролактин был в несколько раз больше нормы. Понизил до нижней границы, убежала водичка, пропал памп, давление стало как у космонавта.
    1. большой и не страшный
      большой и не страшный
      На постоянке анастрозол и достинекс периодически. Это я давно уяснил, что залив и эстрадиол\эстроген = давление.

      У меня изолированная диастолическая гипертензия(давление только в аорте)
      140-150\70-80
      1. Limonnik
        Limonnik
        Да, печально.
        Желаю здоровья, не отчаивайся.
        1. большой и не страшный
          большой и не страшный
          Спасибо, я отчаюсь только сыграю в ящик) А до того хуй)))
  14. Bezmenya
    Bezmenya
    Твой пост либо уберег либо наоборот натолкнет людей с такими же проблемами курсить. Выбор каждого. Берегите здоровье
  15. sashan
    sashan
    Живи долго!
  16. BAZOSE
    BAZOSE
    Здоровья тебе Илья Муромец!
      1. BAZOSE
        BAZOSE
        не за что :)
      2. Борис_tr
        Борис_tr
        Дружище как твое здоровье?
          1. Борис_tr
            Борис_tr
            Ну это самое главное)
  17. Звёздный Воин
    Звёздный Воин
    Братуха , ни пера тебе, ни пуха.
    Лечись от этого недуха.