Блог - Подводка к соревнованиям по бодибилдингу. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Подводка к соревнованиям по бодибилдингу.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 2 май 2021.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Привет всем.

    Сегодня немного хочу поговорить о подводке к соревнованиям по Бодибилдингу.

    Изначально подмечу, что в различной категории нужна разная соревновательная форма. Поэтому изначально понимаем, что вам необходимо. Но, естественно, я буду больше говорить, что касается бодибилдинга, классического бб и классик физик.

    Важная вставка. Я всегда своим подопечным рекомендую как можно проще нервничать на подготовке. Что касается самого процесса сушки, то это приводит к потере мяса. А если в день старта, то сильный выброс адреналина может тупо вас залить. Вы представляете?! Просто тупо сильнейшее волнение и мандраж. Учтите это. А теперь начнём.

    Сама подводка начинается примерно за 7-10 дней до выхода на сцену. Ее методы буду отличаться в зависимости от процента жира,с которым вы подошли.

    Если это первые или промежуточные старты и ваша форма естественно далека от идеала, то порой лучше ничего не выдумывать и спокойно подойти к старту без каких либо манипуляций.

    А теперь рассматриваем вариант, когда это ваш главный старт и вы подошли реально с хорошей формой. То тут имеет место быть манипуляциям с водой и загрузкой углеводами.

    Хочу подметить, что если вы в притык заходите в вашу весовую категорию, а взвешивания и старт в один день, то лучше обходиться без загрузки, так как наполниться вы не успеете, а вот испортить контроль живота или усложнить работу ЖКТ легко. Тут я могу посоветовать съесть что - то лёгкое и высокоуглеводное на раскачке перед самым выходом на сцену.

    Что касается воды. Естественный диурез мы можем запустить повышенным количеством жидкости, что заставит ваши почки работать и выводить лишнюю воду. Количество жидкости на данном этапе подбирается индивидуально, но имейте ввиду, что возможность сходить в туалет должна быть всегда, иначе вы можете просто не дотерпеть.

    Дальше обычно количество воды сокращается относительно фазы загрузки и тут тоже индивидуально подбирается количество жидкости. Но помните, что на загрузке на 1 грамм углеводов нужно примерно 3-4 грамма воды. Если этого количества жидкости организм не найдёт, то возникнут проблемы с ЖКТ. Именно поэтому никогда не убирайте воду полностью. Крайний вариант - в день старта и то хоть 0,5 литра выпить стоит, ведь вода это наше все.

    Что касается углеводов, то их количество тоже будет подбираться индивидуально, но не забываем, что гликоген восполняется 72-48 часов, а так же пару дней углеводная яма (50-100 углеводов, а для кого то и больше) поможет лучше направить данные углеводы куда надо.

    Так как в день старта сокращается вода и нужен контроль живота, то я обычно рекомендую поесть только утром и больше уже не кушать.

    Что кушать на загрузке?!
    Обычно это те продукты, которые вы употребляете на сушке, иначе что то другое может тяжело усваиваться и создать кучу проблем.

    Если говорить про соль, то тут я обычно не убираю ее. Ее и так становиться меньше на яме и больше на загрузке. А полный отказ от соли может не дать возможность нормально загрузиться, либо может залить, а это уже либо фортуна, либо собственный опыт.

    Пишите свои мысли по данной теме. Согласны со мной или что то ещё хотите дополнить. Так же в комментариях можете задать вопрос по этому направлению.

    RUWdRxjKkf8.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. milkboy86
    milkboy86
    Вроде же сейчас уже не модно готовиться к соревнованиям по баддибилдингу?
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Блин. Мы старые уже)))
  3. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Интересно было бы увидеть четкие цифры в подводке ТК мало доступной инфы
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Если их возможно было бы сказать, я бы это сделал. А получается, что работаем по факту с каждым спортсменом.
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Видишь ,все время на это списывают. Но когда есть четкие цифры ,можно немного под себя подогнать. Просто можно учитывать например вес человека, его бжу ,его тренировки ,его дозы и от этих мерок уже смотреть под себя. Просто подводка ещё те камни под водой и мне лично интересны темы подобные
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Надо тогда еще указывать процент жира спортсмена и кровь сдавать на минералы, а это нихера не просто.
  4. nforcer89
    nforcer89
    Лицо такое, как будто заставляют выступать, паспорт отобрали?)
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я тут просто голодный, это нормально!!!